Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Порошенко призвал свой народ не вставать на колени перед Путиным

, 08:17

Порошенко призвал  свой народ не вставать на колени перед Путиным
фото: pixabay.com

Президент Украины Пётр Порошенко призвал свой народ не вставать на колени перед Путиным и не просить слёзного прощения у России. Таким образом, глава государства отреагировал на слова шоумена Владимира Зеленского, который ранее заявил, что готов лично "встать на колени перед Россией".

Об этом глава государства заявил в эфире канала "Прямой", а также выложил пост в Facebook. Пётр Порошенко сказал, что украинцы не должны вставать на колени перед российским лидером, а также отметил, что "Москва слезам не верит".

"Украинцам предлагают встать на колени, ползти, плакать и вымаливать прощения у Путина. Запомните: Москва слезам не верит!", - высказался президент.

В добавление к своему выступлению, Порошенко привёл цитату из гимна ОУН-УПА, запрещённой в России организации, о призыве не плакать.

Ранее актёр Владимир Зеленский  объяснил свои слова, которые он сказал в марте 2014 года. Он призывал Владимира Путина не развязывать вооружённый конфликт в Крыму, поэтому был готов сам умолять лидера "на коленях", лишь бы не ставить свою страну в унизительное положение. Зеленский отметил, что и сейчас готов на всё ради своей страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram