Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Думские фракции готовы выступить против назначения Медведева премьером

, 20:21

Депутаты двух фракций в Госдума - справедливороссы и коммунисты не готовы поддержать предложение президента Владимира Путина утвердить Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. И если члены «Справедливой России» еще колеблются, то в КПРФ настроены решительно.

О том, что КПРФ не станет поддерживать кандидатуру Дмитрия Медведева заявил зампред фракции Николай Коломейцев. "Нет, мы за две недели решение не меняем", — цитирует Коломейцева агентство Nation News. Он напомнил журналистам, что коммунисты негативно восприняли доклад Медведева по итогам шести лет работы правительства.

Что же касается «Справедливой России», то среди депутатов фракции преобладают критические настроения по поводу очередного назначения Медведева главой кабмина, пишет «Московский комсомолец». «Мы его довольно критиковали и критикуем за его курс в части экономической политики», — первый зампред Михаил Емельянов. Он добавил, что в партии хотят быть последовательными, но не уверены, что смогут проигнорировать решение президента.

Фракция «Единая Россия» уже поддержала назначение Медведев на пост главы правительства, пишет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram