Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Россиянам в Лондоне стали поступать угрозы и письма с оскорблениями

, 20:50

Россиянам в Лондоне стали поступать угрозы и письма с оскорблениями
globallookpress.com

Корреспондент лондонского отделения телекомпании НТВ Елизавета Герсон рассказала об угрозах, которые она получила после освещения истории с отравлением бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля.

Елизавета получила письмо от незнакомого человека по электронной почте. "Та, которая работает в России пером, может в конце концов умереть от меча", — написал автор послания.

Информацию об угрозах подтвердили в российском посольстве, в адрес которого также поступило несколько писем с грубыми высказываниями, передает РИА Новости. Посольство РФ в Лондоне назвало угрозы российским журналистам в Великобритании "антироссийской кампанией" в британской прессе, развернутой на фоне расследования истории с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Вечером 4 марта бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания на скамейке в сквере в Солсбери. Они отравились неизвестным нервно-паралитическим веществом и впали в кому, находясь в больнице. В воскресенье, 11 марта, в полиции Лондона рассказали о состоянии отравленных экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram