Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле прокомментировали заявление Кадырова об отставке

, 12:50

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Рамзана Кадырова о желании покинуть пост главы Чечни. По словам пресс-секретаря президента РФ, Рамзан Кадыров продолжает занимать пост главы Чеченской республики и является единомышленником Владимира Путина.

  Кадыров не в первый раз рассказал о желании покинуть пост главы республики. В эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1" в воскресенье чеченский лидер рассказал, что мечтает уйти в отставку. И привел обоснование почему: "Я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской Республике".

По признанию Кадырова, он не устал и готов продолжать служить России, но, как он полагает, сейчас республике нужен другой тип руководителя.

Как отметил Песков, Кадыров неоднократно говорил, что является, образно говоря, наверное, достаточно последовательным и решительным членом круга единомышленников Путина. "В данном случае имеет намерение продолжать работать так, как ему поручает президент страны. Иного он не говорил — из этого мы и исходим", — сказал официальный представитель Кремля.

Кадыров занимает пост главы Чечни с 2007 года. В его семье воспитывается 12 детей, двое из них приемные. У чеченского лидера есть простые мечты . 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram