Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Что выторговывает у Кремля Геннадий Зюганов

, 10:20

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сделал противоречивые заявления относительно своего участия в президентских выборах. 7 ноября он заявил, что его кандидатуру на выборы президента РФ выдвинули все региональные организации партии. Но на следующий день он же разъяснил, что его выдвижение парторганизациями ещё не означает, что он примет участие в выборах.

Говорят, что на лидера КПРФ давил  кремлёвский куратор внутренней политики С. Кириенко, чтобы тот такое заявление сделал. Причина – г-н Кириенко уже настроился на сценарий выборов «со стариками».

Но Г. Зюганов решил тянуть с окончательным решением до последнего и торгуется с Кремлём. Сам он будто бы предлагает такой сценарий. «Он в выборах не участвует, а КПРФ поддерживает перспективного политика левых взглядов, причём не обязательно из членов партии. За это Кремль выделяет КПРФ финансовую поддержку и не мешает ей на других выборах». А что если таким «перспективным политиком» окажется С. Удальцов или З. Прилепин? Зачем Кремлю поддерживать КПРФ, если такие политики могут создать ему на выборах только проблемы?

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram