Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минобороны РФ обвинило Запад в нежелании помогать жителям Алеппо

, 16:17

Минобороны РФ обвинило Запад в нежелании помогать жителям Алеппо
фото: globallookpress.com

Международные гуманитарные организации не спешат на помощь жителям освобожденного от исламистов сирийского города Алеппо. Об этом говорится в поступившем в распоряжение «АН-онлайн» заявлении официального представителя Министерства обороны РФ Игоря Конашенкова.

По словам Конашенкова, мирная жизнь в Алеппо постепенно налаживается. Большую помощь в этом местным жителям оказывают, в том числе, представители российского Центра по примирению враждующих сторон. А вот международные гуманитарные организации и западные СМИ, которые во время боевых действий активно обвиняли вооруженные силы РФ в совершении военных преступлений на территории Алеппо, в настоящее время про существование города словно забыли. У пресс-секретаря российского оборонного ведомства сложилось впечатление, что Запад не хочет помогать освободившимся от исламистов сирийцам.

Напомним, правительственные войска смогли полностью взять под свой контроль Алеппо в конце прошлого года. Боевые столкновения в городе, который считается экономическим центром Сирии, продолжались несколько лет.     

Читайте также:

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram