Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия мешает НАТО и США в Черном море

, 15:58

Российская Федерация приложила немало усилий для укрепления своих позиций на Черном море и добилась значительных успехов,помешав планам НАТО, которые альянс разработал по поводу этого региона.

США последнее время часто предлагает странам черноморского побережья проведение военно-морских маневров и учений, совместное оборонное производство, объясняя это тем, что этим государствам якобы надо усилить защиту от потенциальной российской "угрозы", пишет Forbes.

Россия на протяжении сотен лет рассматривала положение на Черном море в качестве одного из важнейших гарантов своей безопасности и имеет для этого все исторические и стратегические обоснования, отмечается в статье. Поэтому неудивительно, что Москва старается вернуть своему флоту прежнюю славу, отмечается в статье. При этом флот России может серьезно ограничить свободу действий США и НАТО в Черном море, а это потребует от американской оборонной промышленности внушительного повышения расходов.

Читайте также:
Бывший генерал НАТО Ричард Ширрефф уверен, что российские войска готовы напасть на Европу в любую секунду, и Владимир Путин подготовил свою армию к «молниеносному» полномасштабному захвату восточной части Европы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет меры для нейтрализации угрозы национальной безопасности из-за наращивания сил НАТО возле своих границ.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram