Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

НАТО: Путин подготовил армию к «молниеносному» захвату Восточной Европы

, 14:13

Бывший генерал НАТО Ричард Ширрефф уверен, что российские войска готовы напасть на Европу в любую секунду, и Владимир Путин подготовил свою армию к «молниеносному» полномасштабному захвату восточной части Европы.

Экс-заместитель верховного главнокомандующего объединенными военными силами НАТО в Европе Ричард Ширрефф в связи с этими опасениями заявил, что странам–участницам НАТО необходимо укрепить оборону и нарастить свое присутствие в Польше.

По мнению генерала, в течение последних полутора лет Россия стала вести более агрессивную политику, - сообщает RT со ссылкой на британскую газету Express.

Он считает, что НАТО грозят «фатальные» последствия в виде мирового конфликта и уничтожения альянса. По данным издания, Ричард Ширрефф представил аналитическому центру «Атлантический совет» доклад «Arming for Deterrence» («Вооружение в целях сдерживания»).

Доклад Ширреффа рисует «ужасающую» картину того, как Россия может «в одночасье» объявить войну НАТО.

Читайте также:

Самолет-разведчик ВВС США приблизился к западным российским границам

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет меры для нейтрализации угрозы национальной безопасности из-за наращивания сил НАТО возле своих границ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram