Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Госдуме предсказали скорое восстановление авиасообщения с Турцией

, 18:08

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов считает, что авиасообщение России с Турцией после извинений турецкого президента может быть восстановлено очень быстро.

Если Турция действительно пересмотрела свои позиции, готова к компенсации, можно восстанавливать отношения по всем направлениям, в том числе и в области туризма, отметил Емельянов. Причем сделать это можно довольно быстро, никаких технических трудностей в возобновлении авиасообщения нет.

Он напомнил, что Россия также требовала компенсации за сбитый самолет и компенсации семье пилотов. "Если это выполнено, это тоже позитивный момент", - добавил Емельянов.

Эрдоган "потерял действительно надежного стратегического партнера в лице России, но благосклонность Запада не получил. Теперь он это понял, и ему надо отыграть назад", - передает ТАСС слова депутата.

В послании президента Турции Эрдогана президенту России Путину содержатся соболезнования и извинения в связи с гибелью пилота Су-24. Эрдоган выразил также заинтересованность в урегулировании ситуации. На сайте президента России Владимира Путина опубликованы выдержки из текста послания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. 

Читайте также: 

Рубль начал расти на фоне извинений Эрдогана.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram