Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Из-за британской независимости Европа забудет про антироссийские санкции

, 14:41

Выход Британии из ЕС отрицательно скажется не только на Европу, но и на Россию тоже. Некоторые политологи и экономисты уверены, что выход Британии из ЕСотразится на России. Свое мнение в интервью на Радио «Комсомольская правда» высказал политолог Георгий Бовт.

По его словам, помимо падения цен на нефть, упадет и рубль. Однако, есть и положительный момент для России. по мнению эксперта, отказ от членства Королевста в ЕС на какое-то время отвлечет внимание от санкций против нашей страны.

«Видно, что происходит – нефть упала сразу на несколько пунктов. Она потянет за собой другие сырьевые товары, какое-то время будет довольно нестабильно на финансовых рынках пока этот шок не пройдет. Это не может не сказаться на России», — считает политолог.

Дело в том, что курс рубля и многое другое у нас привязано к цене на нефть довольно прочно.

«В то же время выход Британии из Евросоюза ослабит его на какое-то время пока он не адаптируется к новой реальности. Это сыграет на разобщение Евросоюза в том числе по вопросу продления антироссийских санкций. Какое-то внимание от нас на время будет отвлечено», — добавил Георгий Бовт.

Стали известны окончательные результаты референдума. Британия все-таки вышла из Евросоюза. За выход Королевства из состава ЕС проголосовало 52% избирателей. Это 17,5 миллионов человек. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллионов человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram