Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: в мире развернута мощная информационная кампания против России

, 18:04

После начала операции ВКС России в Сирии в мировых средствах массовой информации развернулась мощная антироссийская кампания. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, обвинения основаны на неподтвержденных данных и неназванных источниках, а факты зачастую противоречат друг другу. Основное содержание этих высказываний заключается в том, что задачей России является уничтожение «умеренной оппозиции» в Сирии.

Захарова привела в пример ряд западных изданий, которые, по ее словам, обвинили Россию в преступлениях без предоставления убедительного источника информации.

Захарова отметила, что между Россией и США был налажен контакт по линии министерств обороны, поэтому «если американской стороне что-то «кажется», всегда можно снять трубку, позвонить и проверить», чтобы на публику выносить четкие оценки.

Россия приступила к операции против «Исламского государства» 30 сентября. В этот день российские воздушно-космические силы (ВКС) нанесли первые удары по территории запрещённой в России террористической организации.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram