Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ по поводу санкций Канады: этот выпад не останется без ответа

, 16:44

Новые санкции, которые ввела Канада против РФ, не могут не вызывать сожаление, заявили в МИД России. Впрочем, что можно ожидать от тех, кто своими безответственными шагами всячески потакает «партии войны» в Киеве?

«Где были власти Оттавы, когда долгие годы пособник нацистов Владимир Катрюк, непосредственно участвовавший в расстреле жителей Хатыни, укрывался на канадской земле, так в конце концов и избежав правосудия и заслуженного наказания?», - отметил официальный представитель МИД России А.К.Лукашевич .

«Очевидно, что тем самым команда Стивена Харпера (премьер-министр Канады – прим. ВЗГЛЯД) пытается подыграть пробандеровской общине Канады, чтобы заручиться ее поддержкой на предстоящих осенью парламентских выборах. В российско-канадские отношения, и без того переживающие сейчас по вине Оттавы не самые лучшие времена, новые санкции только добавят негатива. Разумеется, этот выпад не останется без ответа», – сообщается в заявлении.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов (СР) заявил, что России пора вводить ответные санкции в отношении Канады, ни одно эмбарго не должно остаться без ответа. 

Ранее сообщалось, что Канада ввела дополнительные санкции против России, о чем сообщил в телеэфире премьер страны Стивен Харпер. Канада включила в санкционный список трех граждан РФ и 14 юридических лиц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram