Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пушков: Россия покинула ПАСЕ до конца 2015 года

, 07:29

Глава делегации России в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что российская делегация покидает Ассамблею до конца года.

Ранее Ассамблея до апреля текущего года лишила Россию права голоса и запретила работу в некоторых руководящих органах ПАСЕ.

На этом же заседании принят призыв к РФ освободить в ближайшие сутки украинскую летчицу Надежду Савченко, находящуюся в СИЗО в Москве. По словам Пушкова, предложение представителям Ассамблеи посетить  Савченко в московском СИЗО утратило свою актуальность.

Делегация России в ПАСЕ после объявления итогов голосования вчера демонстративно покинула зал заседаний. Как пояснил Пушков, позиция России состоит в том, что "мы не собираемся выпрашивать наши полномочия, мы считаем, что если большинство приняло решение о приостановке полномочий, то мы в ответ, как и предупреждали, приостанавливаем деятельность в ПАСЕ до конца года".

Член российской делегации в ПАСЕ, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий уверен, что рано или поздно Россия вернется к полноценной работе в Парламентской ассамблее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram