Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Представитель НАТО назвал условия разморозки отношений с Россией

, 15:06

Директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель заявил о том, что Североатлантический альянс готов разморозить отношения с Россией при выполнении России нескольких условий. 

Пшель подчеркнул, что Москва должна начать соблюдать международное право и обязательства, которые приняла на себя для разрешения украинского кризиса.

Руководитель информбюро НАТО в РФ заявил, что Россия является для альянса желательным партнером, но она перестала выполнять партнерские договоренности. По его словам, Россия не выполнила обещаний по границам с Украиной. Роберт Пшель считает, что Россия держит в секрете свой бюджет, а сама может увеличивать расходы на оборону.
Он прокомментировал мнение Владимира Путина о вероятности новых конфликтов с участием крупных государств и выразил надежду, что такие сценарии не случатся в жизни. Пшель подчеркнул, что самые крупные страны в мире не заинтересованы в конфликте. "НАТО абсолютно не заинтересовано ни в каких конфликтах: ни с Россией, ни с кем", - заключил представитель альянса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram