Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Следователей по делу Тимошенко привлекут к уголовной ответственности

, 14:16

Все решения, принятые в ходе суда над экс-премьером Юлией Тимошенко, были незаконными, утверждает  ее адвокат Сергей Власенко. Против следователей, которые вели дело, и судей, принимавших по нему решение, возбуждены уголовные дела.

Против следователей, которые вели дело экс-премьера Юлии Тимошенко, и судей, принимавших по нему решение, возбуждены уголовные дела, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Сергея Власенко.

"Все решения, которые были приняты по этому делу, являются незаконными, потому что Верховный суд постановил, что в действиях Юлии Владимировны нет события преступления", — заявил адвокат. Защитник экс-премьера не назвал конкретных фамилий, сославшись на тайну следствия. 

В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. С мая 2012 года она находилась на лечении в больнице в Харькове. Парламент Украины 22 февраля 2014 года декриминализировал статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена Тимошенко. Экс-премьера освободили в тот же день. Теперь Тимошенко баллотируется в президенты страны, досрочные выборы которого назначены на 25 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram