Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Херсон, Николаев и Одесса захотели в состав Крыма

, 22:37

Представители Херсона, Николаева и Одессы хотят войти в состав автономной республики Крым, в случае, если ее полномочия будут расширены по итогам референдума. Вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков сообщил, что из Херсона, Николаева и Одессы обращаются и представители органов местной власти.

Они считают, что этим регионам нужно было бы быть вместе с Крымом, передает РИА Новости.

В минувшую пятницу Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.  В Киеве Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство». Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться. В Крыму референдум назначен на 30 марта.

"АН" ведет прямую трансляцию с места событий в Крыму (текст, фото, видео), смотреть здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram