Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

США могут ввести санкции в отношении Украины

, 08:18

Власти США рассматривают возможные варианты действий в отношении Украины, в том числе введение санкций. Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что Вашингтон призывает Киев вернуться к диалогу с ЕС и МВФ, а также прислушаться к мнению граждан.

На Украине в эти дни проходят массовые акции в поддержку евроинтеграции. По словам Псаки, "все действия рассматриваются, включая санкции, но оценка еще не завершена, решения не приняты".

Она отметила, что говорить о деталях преждевременно — это лишь один из вариантов возможных действий наряду с другими, сообщает РИА Новости. По ее словам, разгон протестующих, произошедший минувшей ночью, недопустим в демократической европейской стране.

На Майдане в Киеве сегодня продолжают собираться люди. Вчера с митингующими общалась заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Она посетила лагерь демонстрантов на Майдане Незалежности (площади Независимости) в центре Киева и, преисполнившись креативом, раздала митингующим хлеб и печенье.

Напомним, украинский президент Виктор Янукович пообещал в течение суток предпринять меры для разрешения кризисной ситуации. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram