Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

«Потом можно будет напомнить кандидату»

, 13:01

Во время предвыборной кампании обещания кандидатов в президенты сыплются как из рога изобилия. Тут и про повышение зарплаты, про улучшение демографической ситуации, создание 25 млн. рабочих мест и т.д.
Специально для «АН» на вопрос «Сможет ли Путин выполнить все предвыборные обещания или снова сошлется на экономический кризис?» отвечают…

Михаил Неструев, олимпийский чемпион по стрельбе, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта:
 

«Благие пожелания – это уже хорошо»

- Предвыборные обещания – это те желания, которые человек хочет воплотить. Но в будущем, когда меняется жизненная ситуация, уже выбираются различные жизненные приоритеты – что оставить в первую очередь, а что перенести на более поздний период. Но благие пожелания – это уже хорошо. Потому что потом можно будет напомнить кандидату о том, что он намеревался это сделать, и спросить, когда же он к этому приступит.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:
  

«Где он возьмет на все это деньги?»

- Ни одно обещание премьера не стыкуется с бюджетом. О чем здесь можно вообще говорить? Где он возьмет на все это деньги? Так что ничего он не выполнит!

Сергей Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики,  бывший замминистра финансов России (1993-1995 гг.), бывший первый зампред правления ЦБ России (1995-1998 гг.):

«Разве это кого-то волнует?»

- В предвыборный период действительно дается много обещаний. Но у Путина есть обещания, которые он выполнит, а есть те, которые он просто никогда не сможет выполнить. Но разве это кого-то волнует? Он раздает ровно те обещания, которые от него хотят услышать.

Андрей Ковалев, лидер группы « Пилигрим», телеведущий, предприниматель:

«В силу объективных экономических причин…»
- Если нефть будет стоить 120 долларов за баррель, то все предвыборные обещания Путина будут выполнены. Если будет 200 долларов (есть и такие прогнозы), тогда, возможно, выполнит с превышением. А вот если нефть упадет до 60 долларов, то, естественно, ничего выполнено не будет. Но это произойдет в силу объективных экономических причин, и предвыборные обещания выполнить будет просто невозможно. И обижаться за это на Путина тоже будет невозможно. Такова ситуация. Не он же устанавливает мировые цены на нефть!..

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram