«Локатус»: все образовательные услуги по одному запросу

Справочно-информационный портал Locatus.ru дает возможность всего по одному запросу получить исчерпывающую информацию об образовательных услугах, оказываемых в вашем городе. Здесь вы узнаете о стоимости любых курсов, их продолжительности, формате обучения, адресах и контактах интересующих учреждений, а также сможете записаться на занятия онлайн.

Главное преимущество сервиса – это оперативность поиска качественной услуги. В отличие от своих предшественников, Locatus.ru не сосредотачивает внимание посетителей на лишней информации о компании, а сразу предоставляет все данные об услуге в сжатом виде. Полный охват предложений, оперативность поиска и максимальная детализация позволяют проекту уже на начальной стадии оправдывать все ожидания своих создателей – Марка Малиновского, автора популярного портала «Купонатор», и его команды.

По статистике, на изучение одного запроса пользователь тратит до 20 минут, даже если он пользуется популярными сайтами-каталогами типа Yell, Яндекс.Город, 2Gis.

Предположим, чтобы найти интересные фотокурсы, необходимо сформировать соответствующий запрос и ввести его в поисковике. Несколько десятков ссылок направят пользователя на страницы компаний, но при этом нужная информация об услуге может и вовсе не найтись. Чтобы узнать, сколько стоят курсы, какой опыт у преподавателя, какова продолжительность обучения, какой документ выдается по окончании занятий, человеку придется на ощупь двигаться ссылка за ссылкой. В результате пользователь потратит несколько часов впустую.

Locatus.ru предлагает посетителям перечень услуг с краткой, всегда актуальной информацией о каждой из них. Достаточно ввести в строку поиска запрос «Фотокурсы», чтобы получить перечень студий, оказывающих услуги данного типа в вашем городе. Можно настроить фильтр по направлению курса, уровню владения предметом, форме, типу и продолжительности обучения, ценовому диапазону. Это позволит быстро изучить список фотошкол, соответствующих ключевым требованиям.

В резюме позиции отображается информация о контактных номерах, адресе и сайте компании, а также о ценах на ее услуги. Результат: пара кликов, 20 секунд – и потребность закрыта. Нажав на кнопку «Подробнее», вы узнаете о спецпредложениях и скидках студий, расписании их работы, прочтете отзывы и сможете записаться на курсы онлайн.

В планах у амбициозных разработчиков – привлечение первого миллиона пользователей, расширение функционала портала (опция «Рекомендации сопутствующих или территориально смежных услуг»), запуск мобильного приложения и сервиса для организаций.

Связаться с представителями «Локатуса» и получить ответы на интересующие вопросы можно по E-mail: info@locatus.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram