iPhone 6: достоинства и недостатки айфона

Гаджет iPhone 6 уже достаточно давно успешно продается во многих странах мира. Напомним, что презентация его состоялась еще в сентябре 2014 года. По этой теме написано и снято достаточно большое количество обзоров, но хотелось бы сказать пару слов о, так сказать, проверки временем этого чудо-телефона-смартфона, а точнее его эксплуатационных свойствах и явных недостатках.

Начнем с корпуса. При начале продаж только ленивый не говорил о том, что корпус гнется, его нельзя носить в заднем кармане обтягивающих штанов и прочее. Все это на практике оказалось не особо актуальным. Однако обнаружилось несколько других, спорных с точки зрения «полезности» для покупателей моментов. Во-первых, так как корпус выполнен из алюминия, а не из пластика или из стали, то он обладает достаточно малым сопротивлением на смятие. Например, если телефон небрежно швырнуть на стол, то от соударения со стоящей на столе чашечкой кофе, на боковой грани телефона может остаться вмятина. Во вторых, хоть экран и выполнен из закаленного стекла (хотя особо рьяные поклонники марки ожидали, что там будет синтетический сапфир), но это не препятствует образованию мелкой сетки царапин, что наблюдается при ношении телефона в кармане вместе с ключами и мелочью. Кроме того, если вы не хотите испытать телефон на прочность при соударении с асфальтом или бетонным покрытием, рекомендуется купить айфон 6 в Москве сразу с чехлом, так как телефон очень легко выскальзывает из рук благодаря своему форм-фактору и материалу корпуса. Еще одной маленькой неприятностью оказалась краткосрочная стойкость олеофобного покрытия, которое со временем немного стирается.

Телефон предлагается в нескольких вариантах объема памяти, это 16, 32, 64 и 128Гб. Здесь каждый сам для себя решает, телефон с каким объемом памяти ему брать, в зависимости от условий и интенсивности использования гаджета. Так как объем памяти является одним из факторов, определяющих стоимость устройства, то у вас есть прекрасная возможность сэкономить пару-тройку сотен баксов, так как интернет-магазин Аpple предлагает и устройства с минимальным объемом памяти. Большое количество облачных сервисов типа dropbox, Яндекс-диск, OneDrive и прочие способствуют тому, что вы не будете жалеть, что сэкономили на памяти. Что касается батареи, то ее хватает при одном и том же стиле использования значительно на большее время, чем у пятой модели. То есть обещанные 10 часов модель держит даже при активном использовании, а при не очень активном заряжать ее приходится вообще один раз в двое, а то и трое суток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram