Музеи Нью-Йорка: кладезь искусства и технических достижений

Если говорить о национальных и культурных достопримечательностях New York City, то следует вспомнить историю этого мегаполиса и нескончаемый поток эмигрантов, приехавших сюда из различных уголков планеты. Каждая этническая группа привносила в город неповторимый колорит, делая его неотъемлемыми признаками отдельных районов и создавая, таким образом, своеобразные музеи под открытым небом.

Кроме этого Нью-Йорк богат и настоящими музеями самых разных направлений и стилей, с самыми невообразимыми, дорогостоящими и неповторимыми коллекциями. Естественно за одно ограниченное по времени посещение города обойти все музеи вам не удастся. Однако с помощью нового раздела сайта kudago.com NYC, посвященного мероприятиям этого города, вы легко сможете сориентироваться и выбрать наиболее интересные экспозиции.

Безусловно, всем известно название крупнейшего музея Нью-Йорка – Метрополитен. Здесь вы сможете увидеть довольно интересную схему оплаты за вход: несмотря на указанную цену, вы вполне можете заплатить за билет любую стоимость или даже попросить дать вам его бесплатно. Музей действительно огромен, и чтобы осмотреть в нем все экспонаты, вам понадобиться не менее недели. Наибольшей популярностью среди посетителей пользуются отделы американского искусства, рисунков и литографий, оружия и доспехов, средневекового искусства, древнеегипетского искусства и современного искусства. Обратите внимание, что в музее можно делать фотографии (без вспышки), а снимать видео запрещено.

Художественная галерея Art Collection, основанная в 1958 году при Нью-Йоркском университете, включает в себя около 6000 ценнейших произведений скульптуры и живописи. Посетив ее, вы познакомитесь с работами Бирдена, Элейн де Кунинг, Готлиба, Ноленда, Матисса и Пикассо. Кроме того здесь представлены творения художников Ближнего Востока и Азии.

Есть в Нью-Йорке и Erarta Galleries, работа которой направлена на поддержку современной русской культуры и искусства, а также на их популяризацию.

Любителям науки наверняка прийдется по душе экспозиция музея Intrepid Sea, Air & Space. От нее будут в восторге и взрослые, и дети. Обязательно осмотрите подводную лодку времен холодной войны, первый авианосец и первый космический челнок.

Билеты в большинство музеев, как и билеты на многие другие мероприятия Нью-Йорка можно купить онлайн через сайт kudago.com.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram