Топ-10 рубашек современного мужского гардероба

Какие стили мужских рубашек лучше всего покупать в первую очередь при составлении современного мужского гардероба? В этой статье вы узнаете о топ-10 рубашках, которые должен иметь каждый мужчина.

Примеры сорочек проиллюстрированы.  

1.  Белая, в меру свободная, средней плотности рубашка из поплина или твила

Белая свободная рубашка

Это рубашка №1, которую мы все стоит иметь в своем шкафу. Воротник не обязательно должен быть на кнопках или пуговицах, так называемый «button down», но желательно, чтобы сорочка была из тонкой ткани либо из ткани средней плотности. Некоторые называют этот тип рубашек «оксфордскими», хотя это не совсем верно.  

Эта модель рубашки будет отлично смотреться как с костюмом, так и V-образным свитером в дополнение к джинсам. Белая сорочка придаст вашему образу свежести, элегантности и уверенности.  

2. Небесно-голубая, в меру свободная, средней плотности сорочка из твила или поплина

Небесно-голубая рубашка

Модель очень похожа на белую рубашку в №1, только в очень бледном, светло-голубом цвете. Наш совет: не выбирайте рубашку насыщенного синего цвета или светло-голубого с серыми кнопками, отдайте предпочтение светло-голубой сорочке со стандартными беловатыми или цвета слоновой кости пуговицами.  

3.Белая, средней или высокой плотности сорочка из оксфорда с воротником «button down»

Белая рубашка "button down"

Честно говоря, не совсем «костюмная» рубашка. По крайней мере, большинство из них, особенно, если модель скроена из плотной мнущейся ткани. Но все-таки мы включили ее в наш список в большей мере из-за универсальности этой модели. Чем толще ткань, тем менее «офисной» или «парадно-выходной» считается сорочка.  

4. Рубашка в широкую клетку на белом фоне

 Рубашка в широкую клетку

Многовато белого и синего, скажите вы? Дело в том, что оранжевая или зеленая клетка не настолько универсальна как белая. Между тем, рубашка в клетку такого размера явно выделяется среди обычных полосатых рубашек,  которые привыкли носить большинство парней. Такая рубашка отлично сочетается с пиджаком и брюками либо джинсами. Сорочка спокойно вписывается в деловой «офисный» стиль одежды, поскольку белый является базовым цветом.  

5. Рубашка в жирную клетку или полоску из хлопчатобумажной ткани

Рубашка в жирную клетку

Безусловно, цветная клетчатая рубашка это must have в гардеробе каждого мужчины. Выбор цвета зависит от ваших предпочтений. Рубашка в черно-белую клетку, конечно, наиболее универсальна,  но комбинация белого с темно-синим, красным, и даже лиловым сделают ваш образ ярким, молодежным  и оригинальным.  

6. Белая рубашка в тонкую цветную полоску

Белая рубашка в тонкую полоску

Полоска на рубашке должна быть максимально тонкой и равномерной. Желательно, одного цвета. В то время как белая основа является доминирующей, тонкие цветные полосы добавляют сорочке глубины. Выглядит нарядно и просто. Пробуйте носить галстук в широкую полоску в паре с такой рубашкой. Включите воображение!  

7. Сорочка с мелким узором или принтом

Рубашка в мелкую клетку

Будь то рубашка в мелкую цветную клетку, шотландку, крупную клетку гингем либо ломаную клетку «гусиные лапки – обычно в ней присутствует два (максимум три) цвета. Обращайте внимание на модели с геометрическим принтом. Издали такая сорочка выглядят однотонно, а вблизи вы как будто перевоплощаетесь! В таких рубашках много визуальной глубины, они выглядят здорово в сочетании с костюмом без галстука.  

8. Рубашка в широкую «бенгальскую» полоску

Рубашка в широкую полоску

Полосы здесь гораздо толще, чем в рубашке под номером 6. Они достаточно широкие, чтобы можно было их разглядеть на расстоянии. Таким образом,  сорочка больше склоняется к цвету полосы, вместо белой основы. Стандартный цвет полос – синий, но вариант с черными или даже красными полосами тоже допускается, если вы хотите выглядеть более эффектно.  

9. Нежно розовая или красная рубашка

Нежно розовая рубашка

Сейчас кто-то может возмущаться и говорить, что розовый цвет не «мужской», но уверяю вас, вы заблуждаетесь. Нежно розовые или бледно красные рубашки к лицу многим мужчинам. Правда, они об этом могут даже не догадываться.  

Если вы не решаетесь носить однотонную светло-розовую сорочку, присмотрите вариант сочетания белого и розового, к примеру, в полоску.

10. Серая рубашка – сдержанно и стильно

Серая рубашка с воротником является хорошим вариантом для сочетания с черными свитерами и блейзерами. Также она на удивление хорошо сочетается с костюмом насыщенно синего цвета. Неплохой «коктейльный» вариант одежды для пятничного вечера в компании друзей.  

Что скажете, удачная подборка must have сорочек? Или слишком просто и скучно? Возможно. Но опять же, просто не значит плохо.   

А какие рубашки предпочитаете вы?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram