Преимущества обращения в коммерческую клинику для ведения беременности

Беременность — радостное событие практически при любых обстоятельствах. Чтобы этот период прошел для вас и ребенка максимально безопасно и комфортно, следует ответственно подойти к выбору того учреждения, которое возьмет на себя ведение беременности.

В отечественных реалиях у будущих мам есть предоставленная государством возможность посещения бесплатной женской консультации на протяжение всей беременности. Но все же многие предпочитают обращаться в коммерческие организации, где действуют комплексные медпрограммы со скидками, а сервис гораздо более приятный.

Одной из таких коммерческих организаций является клиника «Логон». Так какие же преимущества обращения в коммерческую клинику? Рассмотрим подробнее данный вопрос.

В частных больницах пациентка может самостоятельно выбрать себе врача, а затем посещать его в то время, которое удобно ей. Такие клиники чаще всего способны предложить своим клиенткам гибкую ценовую политику, а также гораздо более широкую диагностическую базу, чем в стандартной районной поликлинике. Кроме того, график каждого врача четко распланирован и строго соблюдается, так что будущей маме не придется сидеть в очередях.

Нельзя не упомянуть и о том, что в частных клиниках персонал подбирают с максимальной тщательностью. Ввиду того, что на рынке медицинских услуг невероятно высокая конкуренция, частные клиники серьезно относятся к своей репутации и очень дорожат каждым положительным отзывом. Вот почему квалификацию и компетентность врачей в медицинских центрах такого типа можно не ставить под сомнение.

Частные медицинские учреждения в своей работе обязаны полностью подчиняться главным законам и приказам в сфере здравоохранения. Будущие мамы могут быть совершенно уверены в том, что наблюдение в коммерческих клиниках полностью соответствует тем правилам и нормам, которые были установлены Министерством Здравоохранения РФ.

Результаты всех осмотров, обследований и анализов в обязательном порядке будут занесены в обменную карту и в индивидуальную карту беременной. Обменную карту нужно будет предоставить в родильном доме.

Выбирая клинику для ведения беременности, стоит обратить внимание на то, будут ли соответствовать виды осуществляемых выбранной клиникой услуг списку обязательных исследований и консультаций. Кроме того, если женщина до беременности работала, то она должна уточнить, сможет ли медицинский центр выдать официальный лист нетрудоспособности по родам и беременности. Это важно, поскольку подобное могут делать лишь те клиники, которые получили на данный вид деятельности соответствующую лицензию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram