4 причины не бояться изучать английский язык по Cкайпу!

Learn English via Skype

Несмотря на то, что преподавание и изучение английского по Cкайпу становится все более и более распространенным в последние пару лет, некоторые до сих пор считают этот метод обучения несколько сомнительным.

Люди по-прежнему удивлены слышать, что преподаватели пытаются сделать их жизнь легче, и забывают, что обучение, особенно преподавание языка, это в первую очередь, взаимодействие ученика и учителя, коммуникация.

Skype это инструмент, разработанный для того, чтобы сделать процесс общения проще, быстрее и эффективнее, так почему мы должны пренебрегать им в качестве полезного и интересного способа изучения английского языка?

С этой статье предлагается рассмотреть более внимательно все преимущества Skype на уроках английского.

1. Английский по скайпу – это очень удобно

Можно заниматься у себя дома или на рабочем месте (при условии, что у вас достаточно свободного времени, чтобы проводить урок) или в другом удобном для вас месте. Чтоб начать изучение английского языка онлайн по Skype вам понадобиться всего лишь несколько вещей: 

  • компьютер с доступом в Интернет;
  • программное обеспечение (которое можно бесплатно скачать на официальном сайте Skype.com);
  • гарнитура (наушники с микрофоном);
  • камера может стать полезным дополнением, но это не обязательный атрибут.

 

2. Это отличная экономия времени и денег при изучении английского языка

Выбирая этот тип занятий, вам уже не нужно спешить в аудиторию или на дом к репетитору. Тем более что в настоящее время большинство из нас имеет некоторые проблемы с тайм-менеджментом, и этот фактор является одним из наиболее важных преимуществ обучения по скайпу, поскольку время это – очень ценная вещь в современном мире. Таким образом мы изучаем английский язык и тратим меньше времени на это занятие.

Вашему преподавателю эта идея тоже придется по вкусу. Ему тоже приходится тратить свое время на дорогу, поэтому обычно учителя ставят меньшую цену за Skype уроки.

Учтите, что вы можете найти себе репетитора английского из другого города. Если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, то вы можете изучить английский язык почти бесплатно занимаясь с репетиторами из регионов. Цены их занятий могут быть ниже в десятки раз.

3. Это большой выбор инструментов обучения

Есть много хороших инструментов, разработанных для онлайн обучения, так что вам не стоит бояться монотонных занятий или скучных упражнений. Вы можете сделать Share screen через Skype, что позволяет вашему учителю объяснить больше вещей, наблюдая те же видео, глядя на те же рекламные проспекты, или открывая те же веб-сайты. Домашнее задание можно отправлять через электронную почту, а  разговоры можно проигрывать еще и еще, так как они все сохраняются в истории.

4. Визуальный контакт не теряется

Вы все еще можете увидеть своего учителя через веб-камеру, и, если так вы чувствуете себя более уверенным, не стесняйтесь ее использовать. В то же время, если не использовать веб-камеру занятие становится более сложной задачей и невероятно полезной для улучшения разговорных навыков и навыков восприятия речи на слух.

Это немного похоже на разговор по телефону, который всегда был самой сложной частью в использовании языка, так, как вы не видите человека, с которым говорите, и не можете прочитать язык его тела.

5. Занятия с носителями английского языка из США или Великобритании

Благодаря Skype и сайту Preply.com вы сможете начать заниматься с репетиторами носителями английского из Нью Йорка или Лондона. Это большой плюс, если вы хотите получать первоклассные занятия и быстро начать разговаривать. 

«Но какие недостатки в изучении английского по Skype?», – спросите вы.

Это могут быть некоторые технические трудности (как правило, из-за проблем с доступом в Интернет), но они очень редки. Некоторым необходимо присутствие учителя (один живой и один онлайн урок в неделю может стать золотой серединой), и этот способ обучения  на самом деле вряд ли подходит для больших групп людей.

Не бойтесь идти в ногу с техническими разработками - это может помочь вам больше, чем вы когда-либо могли себе представить.

У вас есть отличная возможность попробовать английский по скайпу как с носителями языка, так и с русскоязычными преподавателями. Необходимо лишь посетить сайт preply.com.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram