Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Губернатор Нью-Йорка объявил ЧП из-за урагана "Сэнди"

, 08:12

Ураган "Сэнди" продвигается к побережью США. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в пятницу объявил о чрезвычайном положении в связи с приближением урагана.

"Сэнди" со скоростью ветра около 120 км в час, который сейчас движется к восточному побережью Соединенных Штатов, принесет около 25 см осадков.

Ураган, бушующий в районе Карибского моря, и  названный "Франкеншторм", унес жизни 38 человек.  "Сэнди" уже прошел над территорией Кубы, Ямайки и Гаити. 

Согласно прогнозам метеорологов, ураган может достигнуть восточного побережья США в начале следующей недели. Сильные ливни могут начаться в понедельник или вторник. Метеорологи не исключают, что тропический шторм встретится с холодными арктическими массами на континенте, и тогда возможны будут не только дожди, но и снег. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил, что он рассматривает возможность эвакуации жителей прибрежных регионов. В штате Вирджиния отменены официальные встречи с избирателями вице-президента США Джо Байдена и кандидата в президенты Митта Ромни.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram