Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Как это мы умудрились вбухать в Украину сто миллиардов - и не получить ничего?»

, 10:00 ,

Как известно, США в Очакове начали строительство центра управления ВМС НАТО. И это происходит на черноморском побережье, рядом с городом Николаев, где расположены крупные судоремонтные заводы, построенные СССР, а не кастрюлеголовыми скакунами с майдана...

О ситуации размышляет директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, полковник запаса Семен БАГДАСАРОВ:

 

«Гигантский плацдарм против России»

- Насколько я понял, это будет центр управления военно-морскими силами НАТО в Черноморском бассейне, судя по всему, достаточно серьезный объект.

Я всегда говорил и говорю, что в вопросе Украины нам надо действовать гораздо решительней!

Это же очевидная вещь - США рассматривают Украину как гигантский плацдарм против России, поэтому нужны решительные действия!

Мы не должны смотреть, как все это будет насаждаться там и дальше.

«Америка утащила у нас Украину, вложив всего пять миллиардов»

Что ж, это нормальная политика американцев, обкладывающих нас базами и осваивающих территорию СНГ.

А вот мы там в течение длительного времени просто не работали! Поэтому надо спросить тех, кто у нас отвечал за Украину: как это мы умудрились вбухать туда сто миллиардов - и не получить вообще ничего?!

А Америка утащила у нас Украину, вложив всего пять миллиардов! Значит, у них очень эффективная политика на постсоветском пространстве.

«Под прицелом наших ядерных сил»

Наличие в Очакове такого центра грозит нам тем, что американцы получают более эффективное и оперативное управление судами НАТО в Черноморском бассейне.

И это не только американские корабли, но и турецкие, румынские и еще бог знает какие!..

Чем мы можем ответить? Нам надо четко сказать, что любая база НАТО аналогичного уровня моментального находится под прицелом наших ядерных сил. Пусть об этом кое-кто крепко подумает в том районе!

«Ковыряться в носу, надеясь на Минские соглашения»

И, конечно, нам надо делать все возможное для того, чтобы в Киеве был смещен нацистский режим, а юго-восток Украины был дезинтегрирован и имел... ну хотя бы другую политическую ориентацию, значительно лучшую по отношению к России, чем в Киеве.

Я об этом говорил уже много раз. А ковыряться в носу, надеясь на Минские соглашения... ну это же чистое безумие!

«Не нужно думать, что вокруг сплошь идиоты, а одни мы умные!»

Что касается возрождения нашей базы в Лурдесе, то там для нас уже все потеряно и не надо заниматься фантазиями. А зачем это кубинцам?

Они худо-бедно наладили дипломатические отношения с США, причем несмотря на то, что Трамп подписал известный закон об ограничениях.

«В Армении можно было бы разместить вторую базу...»

То есть процесс-то там идет. Ну и зачем это нужно Кубе? Неужели если вас кто-то предал один раз, вы второй раз скажете, ну давай, помоги еще разок? Не нужно думать, что вокруг сплошь идиоты, а одни мы умные!

Но вот, например, в Армении можно было бы разместить вторую базу той же системы радиотехнического перехвата, авиационную базу для работы по Ближнему Востоку.

Но мы сегодня там ничего не делаем...

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram