Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«У нас в стране мне в магазины путь закрыт. Правда, это не так уж и грустно...»

, 13:13

Минэкономразвития сообщает, что с января по октябрь текущего года оборот розничной торговли снизился на 8,8%.  Сокращение розничного оборота стало одной из главных причин падения ВВП России в октябре.

Вопрос: «А вы сами ходите по магазинам?»

 

Владимир Винокур, народный артист России:

«Как простой смертный...»

- В течение своей жизни я, конечно, бывал в магазинах, но сейчас в нашей стране в них не хожу, потому что у меня есть кому это делать.

Ну, а за границей я до сих пор могу элементарно, буквально как простой смертный, посещать их, потому что там меня никто не знает.

У нас в стране мне в магазины путь закрыт, потому что сразу узнают. Правда, это не так уж и грустно...  

Амаяк Акопян, артист, иллюзионист, заслуженный артист России:

«Что может быть страшнее, если просто так ходить по магазинам!»

- Что может быть страшнее, если просто так ходить по магазинам и покупать безумное количество вещей для того, чтобы засорять голову, сердце, душу и квартиру ненужными предметами!? Да ничего!

Но у некоторых представителей нашего общества есть такой грех: раз-два в неделю устраивать шопинг. Сам я этого очень не люблю.

Когда посещаю тот или иной магазин, то все больше и больше убеждаюсь в том, что там продают огромное количество таких предметов, которые нам совершенно не нужны (естественно, я не имею в виду те насущные и жизненно необходимые продукты, которые необходимы нам для поддержания организма).

Все это немыслимое количество сувениров, подарков и прочих ненужных вещей засоряет наш быт и среду обитания.

Алена Апина, певица, заслуженная артистка России:

«... и вот уже минус 3 кг!»

- Я обожаю шопинг и могу им заниматься буквально сутками! В этом деле очень важен комфорт, ведь это же моя любимая забава. Но совершать покупки – это еще и спорт: походить, померить, снять, купить, -  и вот уже минус 3 кг!            

А еще я очень люблю книжные магазины. Знакомые продавцы, зная мой литературный вкус, всегда откладывают для меня интересные новинки или редкие книги.

И я очень неравнодушна к компьютерным играм, это является для меня настоящим отдыхом. Знаете, мне иногда кажется, если выбирать между, скажем, поездкой на море и компьютерной игрой, то я, наверное, выбрала бы последнее...  

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram