Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Это наша вина, что мы так поздно очухались с возвращением Крыма!»

, 19:15 ,

Итак, наступил 2015 год, а 2014-й теперь уже стал историей. В прошлом году было много масштабных событий, будут они и в наступившем... Главное, что Россия была, есть и будет! Вопрос: «Что запомнилось в 2014 году, и что ждете от 2015?»

 

Олег Табаков, народный артист России:

«А сколько там русских полегло...»

- Что касается прошлого года, то я вот что хочу сейчас сказать именно про Крым. Еще мой прапрадед копал окопы на Сапун-Горе. А мой дед уже в Великую Отечественную войну возил оттуда раненых...

Дед был начальником санитарного поезда и был тогда отрезан от основной части Советского Союза, но доставлял помиравших и тяжело раненых.  

То, что мы вернули Крым, - не просто хорошее, а по-настоящему справедливое решение! Ведь это малообразованный кукурузовод тогда совершил такую неосторожную ошибку.

А сколько там русских полегло во время войны с англо-французами... Я уж не говорю про Великую Отечественную... И, знаете, это наша вина, что мы так поздно очухались с возвращением Крыма!

Что касается наступившего года, то я не люблю чего-то ожидать. Я просто много работаю и успеваю многое сделать.

Я руковожу двумя театрами, построил школу для талантливых русских детей. Так что у меня тут как-то по-другому. Я не мечтаю, а делаю...

Борис Грачевский, художественный руководитель киножурнала «Ералаш»:

«История любви разновозрастных людей»

- Ну, мне в 2014 году запомнилось самое главное: я осуществил свою 10-летнюю мечту и снял картину, которая называется «Между нот, или тантрическая симфония».

Это история любви разновозрастных людей, главный герой – композитор. И в главной роли снялся блистательный Андрей Ильин, любимец всех женщин.

Это яркая, красивая картина, и практически дебют очень талантливой актрисы Янины Мелеховой. Надеюсь, что картина появится уже в наступившем году.

Горжусь тем, что в сегодняшние сложнейшие времена я сделал это кино!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram