Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Когда мы получали хороший новый ватник - это всегда было праздником!»

, 17:09 ,

В эти выходные в Подмосковье состоялся показ коллекции ватников от Алены Стерлиговой. На подиум и на моделей с заинтересованностью смотрели не только журналисты и селяне, но даже некоторые лошади. Вопрос: «Ватники - это же так хорошо?»

 

 

Герман Стерлигов, овцевод, председатель Общества любителей древней письменности:

«Зимой в нем тепло, а летом ватником можно укрыться от солнца»

- Когда я служил в армии, то ватник для нас был самой хорошей и желанной одеждой! Я служил в Монголии в желдорбате, и ватник там был незаменимой одеждой в любой климат - и зимой, и летом.

Когда мы получали в каптёрке хороший новый ватник - это всегда было праздником! Ведь ватник решал все проблемы во все времена года. Зимой в нем тепло, а летом, когда сильная жара, им можно укрыться, и лучи солнца не проходят сквозь него.

Хотя ватники тогда были некрасивы, нам это было абсолютно по барабану! Мы были молодыми парнями и не обращали на это внимания. Всё было зеленым - и ладно!.. Такая тогда была армейская «мода».

А вот идее о преображении ватников, которую высказала и осуществила моя жена, я с радостью дал свое, мужнее разрешение и сам с удовольствием все это смотрел.

Какая же это красота - наши модницы в ватниках!..

 

Владимир Сунгоркин, главный редактор газеты «Комсомольская правда»:

«Телогрейки - это ведь очень теплая вещь»

- Что ж, такая идея - ватники от Алены Стерлиговой, на мой взгляд, очень забавна. Мне понравилось то, что я видел.  

Во времена моего детства (я вырос на Дальнем Востоке) все ходили в этих ватниках и, по-моему, совсем не комплексовали. Более того, телогрейки - это ведь очень теплая вещь, и они очень помогали от холода.

Короче говоря, никто не страдал от того, что ходил в телогрейке. Даже наоборот...

 

Вячеслав Зайцев, художник-модельер, телеведущий, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор, народный художник России:

«Это очень удобная одежда для жизни»

- Думаю, что это неплохая идея и в этом есть своя ценность. Насколько я знаю, Герман Стерлигов с семьей сейчас живут вдали от цивилизации, и необходимость в такой одежде они, что называется, прочувствовали на своей шкуре.

Я не видел эту коллекцию, но, думаю, что в этом есть свой смысл и это достаточно интересно.  

Кстати говоря, по-моему, в 1963 году я сам сделал коллекцию ватников, и это принесло мне всемирную известность и популярность.

Ватники - это те же телогрейки. Это очень оптимальная одежда. Это очень удобная одежда для жизни. Кстати, сейчас классические телогрейки делают из современных и хороших тканей.  

Да, конечно, интересно было бы посмотреть «ватники от Алены Стерлиговой», но вот смешивать это с политикой, думаю, не стоит. Уверен, что мода не должна иметь политическую подоплеку.

 

                                                                                                                               Фото автора

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram