Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Россиянин опроверг информацию об удержании в заложниках в Абхазии после ДТП

, 22:07

Житель Екатеринбурга Василий Снигирев опроверг информацию о том, что его вместе с сыном удерживают в заложниках и вымогают деньги после дорожно-транспортного происшествия в Абхазии.

«Работники полиции города Гагры, инспекторы ГИБДД и сотрудники прокуратуры оказывают мне полное содействие. Всё решается достаточно оперативно. Информацию, которую выложили журналисты, в ней много указано не совсем правильно», — рассказал Василий РТ.
«Я не знаю, откуда у журналистов такие данные. Я никакой другой информации не давал», — подчеркнул он.

Посольство России в Абхазии держит на контроле ситуацию с россиянами. Как рассказал пресс-атташе посольства Турал Джавадов, жителя Екатеринбурга «никто не удерживает в Абхазии. Он признал свою вину и выразил готовность возместить ущерб на ремонт машины, но для этого необходимо провести экспертизу и следственные действия».

В МВД Абхазии проведут проверку после жалобы автомобилиста из России. «Мы узнали об этой ситуации из мониторинга СМИ, потому что ни в МВД, ни в службу доверия эти граждане не обращались», — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ведомства. Поведение местных жителей в МВД объяснили боязнью не получить возмещение ущерба с туристов.

Ранее сообщалось, что в Абхазии двое туристов из Екатеринбурга оказались фактически в заложниках после ДТП - потерпевшая сторона требует от них крупную сумму денег и не позволяет покинуть республику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram