Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Четверо новосибирских подростков до смерти забили прохожего за замечание

, 18:49


Группа подростков спровоцировала конфликт с прохожим, а затем забила его палками до смерти. Трагедия произошла ночью 14 июля в селе Сокур Мошковского района Новосибирской области.

Как сообщает в понедельник, 17 июля, СУ СК по Новосибирской области, 14 июля в отношении двух 16-летних и одного 15-летнего подростка было заведено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В отношении еще одного нападавшего, 11-летнего подростка, уголовное преследование не осуществляется, поскольку он не достиг возраста уголовной ответственности.

По данным следствия, подростки сами спровоцировали конфликт. Около часа ночи 14 июля они гуляли по ул. Юбилейной села Сокур. В какой-то момент мимо них проходил 43-летний мужчина. Решивший самоутвердиться перед старшими приятелями 11-летний подросток оскорбил встретившегося мужчину «грубой нецензурной бранью». Мужчина высказал подростку замечание и направился дальше по своим делам.

Подростки же решили отомстить мужчине за сделанное им замечание и договорились избить его. Они вооружились деревянными палками и догнали мужчину, став избивать его палками, руками и ногами. От множественных ударов мужчина скончался на месте.

В настоящее время двум 16-летним и 15-летнему фигурантам дела предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя они заключены судом под стражу. Следствием установлено, что один из нападавших уже имеет судимость за кражу, а другой в настоящее привлекается к ответственности за причинение в июне 2017 г. тяжкого вреда здоровью человека.

по сообщению портала "НДН.ИНФО"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram