Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Ответственность за взрыв в Манчестере взяли на себя террористы ИГ*

, 09:48

Ответственность за взрыв в Манчестере взяли на себя террористы ИГ*
фото: pixabay.com

Ответственность за взрыв в Великобритании на стадионе в Манчестере взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство". Об этом сообщила иракская газета Akhbaar.

Взрыв прогремел на стадионе "Манчестер Арене" после выступления американской поп-звезды Арианы Гранде в понедельник вечером. На данный момент известно о 22 погибших людях. В числе погибших - дети. Ранения получили более 150. 59 пострадавших госпитализированы.

Полиции Манчестера предварительно установила, что взрывное устройство привел в действие террорист-одиночка. Сам он погиб.
На месте теракта сегодня продолжается работа экспертов.

"Аргументы недели" писали, что полиция Большого Манчестера призвала жителей и гостей города воздержаться от посещения его центральной части в связи с работами, которые проводят эксперты непосредственно на месте теракта и рядом с ним.

Мэр британского города Манчестера Энди Бернэм выразил соболезнования родным погибших в результате взрыва. По его словам, минувшая ночь была страшной. Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что российские спецслужбы и правоохранительные органы готовы помочь Великобритании в расследовании теракта на стадионе в Манчестере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram