Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

Чемпиона Европы по дзюдо жестоко избили в элитном московском ресторане

, 15:53

В элитном московском ресторане во время семейного ужина жестоко избили известного дзюдоиста Адама Яндиева. По его рассказам, на него напали члены тейпа Исы Белхороева, с которым у него был давний конфликт.

Как рассказал дзюдоист «Лайфу», администратор ресторана попросил его переставить машину, "хотя она никому не мешала". Возле выхода его поджидали 12 человек вместе с главой тейпа Исой Белхороевым. Его пытались скрутить, но Адам вырвался и погнался за своим конкурентом, тому удалось убежать.

Вернувшись в ресторан, Яндиев услышал шепот за спиной, а когда обернулся, неизвестный с разбегу ударил ему ногой в лицо, после чего тут же ретировался.

Через несколько дней двоюродный брат потерпевшего Илез Яндиев договорился о встрече с представителями конфликтующего тейпа, чтобы объяснить людям Белхороева, что нападать на людей со спины нельзя. В итоге встреча кланов закончилась перестрелкой, а Илеза в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Дзюдоист не стал обращаться в полицию, так как считает, что у Исы Белхороева не было объективных причин для нападения, только зависть к его успеху.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram