Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР организовал проверку инцидента в самолете рейса Москва-Бангкок

, 13:10

Московские следователи начали проверку по факту травмирования пассажиров самолета Боинг-777 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявшего рейс Москва-Бангкок. Воздушное судно попало в зону турбулентности.

Пассажиров, которые не были пристегнуты в момент полета, кидало по салону самолета, в разной степени пострадали 27 человек.

По версии межрегионального следственного управления на транспорте СКР, 1 мая примерно в 2 часа 50 минут за 40 минут до посадки в аэропорту столицы Таиланда самолет Боинг-777 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из аэропорта Шереметьево, попал в зону турбулентности.
Следствием сейчас проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По данным СКР, сразу после возвращения в Москву будут опрошены члены экипажа "Боинга" и пассажиры. Следователи начали проверку интересующей информации в авиакомпании.

На борту самолета находились более 300 человек. "АН-Онлайн" сообщали, что пассажиры были дезориентированы и не могли понять, что происходит. Со слов пассажиров, кровь была повсюду, даже не потолке.

В контакт-центре "Аэрофлота" открыли горячую линию для родственников пассажиров рейса SU 270, выполнявшего рейс Москва - Бангкок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram