Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Водитель "пожарки", наехавший на толпу людей, пребывает в шоке

, 20:40

Водитель "пожарки", наехавший на толпу людей, пребывает в шоке
globallookpress.com

В четверг утром на 44-м километре дороги аэропорт Домодедово – Аэроотель пожарная машина сбила группу из 9 пешеходов, которые переходили дорогу вне установленного перехода. Виновник аварии, водитель с 15-летним стажем, не может объяснить произошедшее.

Сам он находится в шоковом состоянии. Медэкспертиза показала, что у водителя «пожарки» случился гипертонический криз, передают «Вести.ру». В его крови не было выявлено следов алкоголя.

Сотрудники аэропорта переходили дорогу вне пешеходного перехода, в это время спецмашина сдала назад, и люди не успели отреагировать. В результате одна женщина погибла, двое остаются в тяжелом состоянии. По решению врачей их перевезли в военный госпиталь имени Вишневского. Еще двое пострадавших остаются в больнице города Домодедово в состоянии средней тяжести, им понадобилась помощь психолога.

Несколько следственных групп работают над выяснением причин произошедшей аварии.

В соответствии с политикой авиакомпании (все пострадавшие и водитель пожарной машины были сотрудниками воздушной гавани) всем пострадавшим и родственникам погибшей будет оказана материальная помощь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram