Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СМИ: нападения на часть Росгвардии не было, а чеченцы были расстреляны

, 14:40

СМИ: нападения на часть Росгвардии не было, а чеченцы были расстреляны
globallookpress.com
Ранее «АН-онлайн» сообщали о нападении в Чечне на воинскую часть Росгвардии. Стали известны новые подробности расследования этого инцидента. В распоряжение журналистов попали оперативные кадры с места нападения.
 
По версии, опубликованной в «Новой газете», никакого нападения не было, все шестеро чеченских местных жителей расстреляны в ходе конфликта. Такой вывод делают журналисты издания после того, как ими были просмотрены фотоматериалы расследования обстоятельств нападения на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская. 
 
На фотографиях с места события видно, что все убитые чеченцы ликвидированы способом, который  у специалистов называется «китайский расстрел» (этот способ расстрела массово применяли в Китае): все чеченцы убиты выстрелом в голову с близкого расстояния.
 
На трупе нападавшего, который имел самодельное взрывное устройство, журналисты рассмотрели характерные полосы на запястьях, которые бывают от наручников. Все похоже на то, что СВУ примотали скотчем к уже убитому чеченцу. Журналисты «Новой газеты» хотят сказать, что никакого нападения не было, а нацгвардейцы просто поскандалили с местными и расстреляли их. 
 
Правда, такая версия делает невозможным смерть самих нацгвардейцев и не объясняет причины огнестрельных ранений у бойцов Росгвардии.
 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram