Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Опубликовано видео нападения боевиков на Росгвардию в Чечне (ВИДЕО)

, 10:59

Опубликовано видео нападения боевиков на Росгвардию в Чечне (ВИДЕО)
globallookpress.com

Стали известны первые выводы следствия по делу о нападении на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Террористы тщательно готовились к нападению, потому и смогли застать военнослужащих врасплох.

Источник в правоохранительных органах, близкий к расследованию дерзкого нападения, сообщил, что часовой части сам открыл террористам ворота, сообщает «Лайф».

О нападении на воинскую часть нацгвардейцев «АН-онлайн» ранее сообщали. Сегодня стали известны некоторые подробности расследования этого теракта. Боевики, как выяснилось, знали, что военнослужащие части регулярно ходят в самоволки, а пропускает их часовой на воротах. Этим обстоятельствам боевики и воспользовались: они сказали, что они из Росгвардии и вернулись из самоволки. Часовой на КПП нарушил устав и впустил незнакомцев, при которых были лишь самодельные ножи и «коктейли молотова».

Террористы забрали автоматы у троих часовых, ранив их. Очевидно, что часовые на посту спали, в противном случае, они сумели бы уничтожить нападавших. Следующие жертвы боевиков – патруль из трех человек – был попросту расстрелян из автоматов.

Источник сообщил имена беовиков: Магомед Акбулатов, Умар Мусалаев, Шамиль Муридов, Магомед Муридов, Халид Муридов, Хизир Закараев. Все эти люди жили в станице, где и произошло нападение, и все исповедовали радикальный ислам.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram