Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На Урале ребенок умер после прививки

, 12:59

На Урале ребенок умер после прививки
Фото: pixabay.com

Жуткая трагедия произошла в Свердловской области. По словам родителей, их сын родился здоровым малышом, однако после прививок вдруг заболел и после долгих мучений умер.

У ребенка поднялась температура после посещения больницы. В возрасте двух месяцев малышу сделали прививки от гепатита Б и пневмококка. Родители обратились в больницу, но там назначили жаропонижающее и отправили домой. Мальчику становилось все хуже.

Дальнейшие пять месяцев превратились для ребенка и родителей в полный кошмар. Состояние мальчика не улучшалось. Врачи предполагали разные причины происходящего. В итоге они сделали снимок и обнаружили у него пневмонию. Медики заявили, что малыш пережил гипоксию и вряд ли выживет. По словам родителей, им объяснили, что малыш не мог дышать из-за пневмонии, в результате чего пострадал мозг, сообщает life.ru.

Мальчик скончался. Родители не собираются оставлять смерть сына безнаказанной. Они планируют подать на больницу в суд. Однако сами медики считают произошедшее несчастным случаем. По их словам, в легкие малыша попали рвотные массы, что вызвало пневмонию.

Юрист, нанятый родителями, отмечает, что самочувствие ребенка ухудшилось после прививки. Однако лишь экспертиза сможет установить, является ли укол причиной произошедшего. По факту случившегося началась проверка.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram