Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Стали известны подробности гибели экс-солистки "Лицея" Жанны Роштаковой

, 19:04

Ранее «АН-онлайн» сообщали о трагической гибели 33-летней экс-солистки группы «Лицей» Жанны Роштаковой. Сейчас появились первые версии случившегося. Свидетели и друзья погибшей рассказали, что произошло.

На своей страничке в соцсети певец Прохор Шаляпин рассказал, что могло стать причиной смерти талантливой певицы, пишет gazeta.ru.

С Роштаковой Шаляпин дружил с 1999 года и написал, что Жанна незадолго до трагедии решила переехать из Владивостока в Москву на постоянное место жительства. Об этих планах Жанна рассказала Шаляпину 9 января и друзья уже строили планы на будущее, а 13 января Федор узнал о трагедии…

Певец написал, что на Жанну упала полка в ванной комнате, так что это был несчастный случай. В момент гибели Жанны в квартире никого не было и помощи ждать было не от кого, - тело певицы обнаружили только через сутки.

Лучшая подруга погибшей певицы, Евгения Гребенюк, считает версию Шаляпина несостоятельной. Она сообщила, что на теле певицы не было никаких характерных ссадин от падения полки и скорее всего, она скончалась от инсульта (или сердечной недостаточности). А за полку певица ухватилась в время судорог, когда стала задыхаться.

Обнаружила мертвую певицу как раз Евгения: подруга не отвечала на звонки и Евгения решила ее проведать. Известно, что перед смертью певица поговорила со своим отцом, который живет в Крыму. Причины смерти Роштаковой расследует полиция.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram