Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Третья попытка СК привлечь за хулиганство участников экстримгонок не удалась

, 13:45

Стало известно, что очередная, третья по счету, попытка Следственного комитета привлечь к ответственности за хулиганство участников экстремальных гонок на Gelandewagen в столице, потерпела фиаско.

Прокуратура Юго-Западного округа Москвы частично отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и неустановленных лиц по статье «хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

«Частичная отмена постановления о возбуждении уголовного дела законом не предусмотрена. Поэтому следствие будет обжаловать указанное решение вышестоящему прокурору, вплоть до генерального прокурора, считая оскорбление сотрудников полиции лишь частью совершенных уверенными в своей безнаказанности молодыми людьми, — прокомментировала РБК данное решение прокуратуры официальный представитель столичного управления СКР Юлия Иванова.

Она особо подчеркнула, что все граждане равны перед законом и подлежат уголовной ответственности за содеянное в полном объеме и на общих основаниях.

Ранее надзорный орган ссылался на то, что ст.213 УК России не позволяет оценивать действия участников «гонки» как уголовно наказуемое деяние.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram