Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: в отношение сына топа "Лукойла" и его друзей возбуждено уголовное дело

, 17:21

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил о возбуждени уголовного дела по двум статьям в отношении сына топ-менеджера компании "Лукойл" и его товарищей, гонявших по Москве с нарушение правил дорожного движения на автомобиле Mercedes Gelandewagen.

По данным СКР, дело возбуждено в отношении Абдувахоба Маджидова и Руслана Шамсуарова - "нефтяного мальчика", а также других лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и ст.319 УК РФ (хулиганство, оскорбление представителей власти).

По версии следствия, в Москве утром 22 мая в районе Ленинского проспектагруппа молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen, под управлением Абдувахоба Маджидова, грубо нарушавших ПДД, двигались на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны. Создавая различные опасные ситуации, нарушители пытались скрыться от экипажей ДПС.

При этом компания вела видеозапись происходящего и транслировала ее в сети, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

По словам Маркина, в ходе расследования назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы для оценки высказываний подозреваемых. Следователи допросят всех участников событий, в том числе и сотрудников полиции. Им покажут видеозапись для конкретизации действий каждого из фигурантов.

Как подчеркнул Маркин, по делу проводится полное и всестороннее расследование и по его результатам будет принято объективное решение.

Читайте также:

МВД: в отношении водителя Gelandewagen, устроившего гонки, возбуждено дело

Маркин предложил выбрать наказание для друзей сына топа "Лукойла".

Участница гонок на Gelandewagen Мара "давила" пешеходов и высмеивала полицейских.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram