Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Астахов: Арестован воспитатель соццентра за изнасилование воспитанниц в Кызыле

, 19:08

В Кызыле арестован воспитатель соццентра, изнасиловавший воспитанниц. Жертвами педофила стали как минимум две семиклассницы. Для расследования преступления в регион прибыл старший помощник председателя Следственного комитета Игорь Комиссаров. 
 
Об аресте воспитателя социального центра сообщил на своей страничке в Твиттере уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По факту преступления возбуждено уголовное дело, следствие установило, что подозреваемый ранее был судим за угрозу убийством.
 
На работу с детьми директор социального центра приняла его в нарушение норм Трудового кодекса РФ. "Факты насилия в отношении как минимум двух девочек семиклассниц в социальном реабилитационном центре Кызыла подтвердились. Воспитатель арестован, возбуждено уголовное дело", - написал Астахов.
 
29 мая в Интернете появились фото обнаженной школьницы из Волжского, якобы ставшей жертвой одноклассников. Павел Астахов в Твиттере сообщил, что пока доказательств совершения этого преступления нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram