Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Минтранс назвало возможные причины крушения Boeing

, 07:36

В Министерстве транспорта России рассматривают несколько версий причин крушения Boeing в Ростове-на-Дону. Как отмечается, к крушению могли привести плохие метеоусловия и ошибка пилотов.

«В 03.43 мск самолет потерпел крушение при подлете к Ростову-на-Дону. Рассматриваются несколько версий - это и плохие погодные условия, и возможная ошибка пилотов», — заявила в эфире телеканала «Россия 24» советник министра транспорта Жанна Терехова.

Лайнер, рухнувший в аэропорту Ростова-на-Дону, пытался совершить посадку в течение двух с лишним часов. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24. По данным Flightradar24, Boeing вылетел из Дубая в 19:35. В 23:41 экипаж попытался совершить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, снижался примерно до 500 м, но затем начал набирать высоту, уходя на второй круг.

В 01:40 пилоты попытались совершить посадку во второй раз, но сделать это вновь не удалось, самолет снова начал набирать высоту. После того, как Boeing достиг высоты 1200 м, он начал резко снижаться и рухнул.

Как ранее сообщалось, последней фразой пилота были слова «Иду повторно на посадку» на английском языке.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram