Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СКР проводит проверку авиакатастрофы вертолета АS-350 в ХМАО

, 16:17

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки вертолета АS-350, в результате которой в воскресенье погибли четыре человека.

Вертолет разбился в 65 км от Ханты-Мансийска, недалеко от поселка Кедровое. Первым его обнаружил местный участковый. Сотрудник полиции подтвердил, что четыре человека погибли.

По предварительной данным Следкома, вертолет, принадлежащий авиакомпании «Скол», осуществлял работы по доставке нефтянников. На борту воздушного судна находилось два члена экипажа и три пассажира. На Голямовском месторождении один из пассажиров был высажен. После чего вертолет направился к следующему месторождению нефти и через непродолжительное время потерпел крушение. В ходе авиакатастрофы два члена экипажа и два пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте СК России, следователей Сургутского следственного отдела на транспорте.
Уральским следственным управлением на транспорте СКР выясняются обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram