Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Происшествия

Браконьер застрелил друга вместо кабана

, 13:18

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Марково Глушковского района. Мужчина подозревается в случайном убийстве своего друга.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, обвиняемый и потерпевший, не дождавшись официального открытия сезона охоты, взяли ружья и отправились ночью 2 мая в лесополосу вблизи урочища Сетное Глушковского района.

В лесу браконьеры разошлись по разным сторонам, чтобы быстрее найти добычу. Через некоторое время подозреваемому на мобильный телефон позвонил его напарник и рассказал, что в его сторону идет стадо кабанов. Охотники решили идти навстречу друг другу, чтобы сообща подстрелить добычу.

Находясь в поле с неубранной кукурузой, мужчина увидел вдалеке силуэт, как ему показалось, кабана и выстрелил в него. Однако вместо дикой свиньи охотник подстрелил собственного друга. Патрон угодил 38-летнему мужчине в печень. Потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

по сообщению портала "КУРСК СИТИ" 07.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram