Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Грузовик насмерть сбил ветерана спорта во время веломарафона под Тверью

, 11:02

Грузовик насмерть сбил ветерана спорта во время веломарафона под Тверью
фото: pixabay.com

В Тверской области на трассе погиб 72-летний путешественник из Волгодонска, который совершал веломарафон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В среду, 1 апреля, на трассе недалеко от города Вышний Волочек водитель грузовика отвлекся от дороги во время движения и сбил велопутешественника, который скончался на месте. Сообщается что пенсионеру удалось проехать половину запланированного маршрута протяженностью 7 тыс. км. Дата похорон будет сообщена позже, после решения вопроса о транспортировке тела в Волгодонск.

Ветеран спорта начал марафон 20 февраля и собирался за 70 суток проехать на велосипеде чуть более 7 тыс. км по местам великих сражений, а 7 мая финишировать в родном Волгодонске. Отмечается, что за свою спортивную карьеру он объехал вокруг Азовского моря (2 300 км), по местам боев и походов атамана Ермака (2 070 км), совершил велопробег по столицам союзных республик СССР (более 9 000 км), велопробег "Ленинград — Владивосток" (11 000 км). В декабре 2000 года мужчина совершил велопробег "Мурманск — Новороссийск", отметив миллениум, а в 2002 году — агитационный веломарафон от Санкт-Петербурга до Волгодонска под девизом "Россия без наркотиков!". В 2010 году провел 65-дневный марафон протяженностью 7,5 тыс. км по городам-героям России и СНГ, посвященный 65-летию Победы, а в июне 2014 года — веломарафон по новоприобретенному Крыму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram