Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Дублине на посадочной полосе столкнулись два самолёта

, 14:07

Два самолета ирландской компании Ryanair столкнулись в аэропорту Дублина - это произошло сегодня, 1 апреля. Как сообщает ирландское издание Irish Times, из-за инцидента могут произойти сбои в расписании посадок и отправлений ирландской воздушной гавани.

Впрочем, на данный момент ни один рейс не отменили. Самолет, который должен был вылететь в столицу Шотландии, столкнулся с лайнером, отправлявшимся в хорватский Задар, во время руления на взлетной полосе. Крыло одного из самолетов задело хвостовую часть другого. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники экстренных служб аэропорта.

Никто из пассажиров, находившихся на борту самолетов, не пострадал. Как подтвердили в пресс-службе аэропорта, пассажиры обоих авиалайнеров самостоятельно покинули салоны и вернулись на автобусах в здание аэропорта, где и дожидаются вылета на других самолётах.

Представители аэропорта Дублина принесли извинения за доставленные неудобства.

Между тем в Ирландском управлении авиации сообщили, что "Отдел по расследованию происшествий Департамента транспорта, туризма и Спорта Ирландии был уведомлен о случившемся и намерен провести расследование". От комментариев о возможных причинах столкновения в ведомстве пока воздержались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram