Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Алтайский край → Происшествия

Барнаульский "Магнит" выставил девочек воровками

, 17:19

Шокирующая история произошла вечером 3 марта в барнаульском магазине сети "Магнит" по пр. Строителей. Двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве, завели в подсобку и словесно "пытали", обвиняя без доказательств в воровстве.

Мамы школьниц, с которыми сегодня, 5 марта, общалась корреспондент ИА "Амител" , до сих пор пребывают в шоковом состоянии. И если перед одной из них сегодня утром по телефону директор барнаульской сети "Магнит" извинился, то ни второй маме, ни ее ребенку до сих пор никто не принес извинения. Как рассказала Оксана, ей вечером в минувший вторник на сотовый телефон позвонила женщина, представившись директором магазина  "Магнит" по ул.Строителей. Она сообщила, что ее 12-тилетнюю дочь задержали, якобы, "за кражу шоколадок в магазине".

"Собрав 8-ми месячного малыша, я побежала в магазин, спросила там директора. Меня провели по подсобкам в какую-то комнату, где находились четверо или пятеро человек в одинаковых жилетах и две рыдающие в голос 12-тилетние девочки: моя дочь с одноклассницей. Как сообщили мне две женщины в жилетах, им не понравилось, что девочки долго (более 15 минут, со слов женщин) ходили между стеллажами и, взяв сладости, положили одну из них (шоколадку "Баунти") не на то место, где она лежала раньше, а на другой стеллаж возле кассы. Это действие они назвали словом "сбрасывали товар", - делится Оксана. По ее словам, также им показалось подозрительным, что дети ушли из очереди от кассы обратно в торговый зал. На вопрос: "Пронесли дети что-то мимо кассы, не оплатив?", женщины сказали: "Нет!". Тут же Оксана попросила девочек показать содержимое карманов (как оказалось потом, работницы их уже осмотрели ранее) и открыть школьные рюкзаки, чтобы снять все подозрения работниц магазина. Там кроме ключей от дома, денежных купюр и школьных принадлежностей ничего не было.

продолжение материала на портале "АМИТЕЛ" 05.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram