Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Заседание форума "Открытая Россия" Ходорковского в Нижнем Новгороде атаковали

, 20:51

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в субботу принимал участие в форуме "Открытая Россия" Михаила Ходорковского в Нижнем Новгороде и сообщил, что меропрятие атаковали "гопники".

Заседание форума Ходорковского началось 13:00 мск. На нем был представлен новый сайт Openrussia.org.
По словам Гудкова, атака началась или во время, или сразу после его выступления. Депутат сообщил, что конференции отключили интернет и освещение. По данным Гудкова, студию штурмовали около 30 человек, приехавшие на автобусе в сопровождении ДПС. Он сообщает, что молодчики были "активистами НОД, Национального освободительного движения". Гудков говорит, что по завершении "акции гопников" они сдали майки с символикой и разошлись.

Общественная организация "Открытая Россия" была создана в 2001 году акционерами НК "ЮКОС" и группой частных лиц. Организация проводила такие проекты, как программа "Школы публичной политики", молодежное движение "Новая Цивилизация", образовательно-просветительская программа "Федерация Интернет Образования", программа "Законотворчество" и клуб региональной журналистики "Из первых уст".  Басманный суд Москвы 17 марта 2006 года арестовал все счета организации, и через несколько месяцев ее сайт закрылся.

Как цитирует Ходорковского телеканал "Дождь", обновленная "Открытая Россия" представляет собой "сетевую структуру, позволяющую людям быстро скоординироваться только на время и для решения конкретной общей задачи, в томм числе на время предвыборной компании".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram