Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Роспотребнадзор нашёл в Jack Daniel`s вещество для борьбы с насекомыми

, 15:21

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области обнаружило в виски Jack Daniel`s Tennessee вещество для борьбы с насекомыми.  По данным ведомства, это вещество может вызвать аллергию и влияет на центральную, периферическую нервную систему человека.

"При осуществлении государственного надзора за оборотом алкогольной продукции выявлены нарушения обязательных требований законодательства. Так, реализация виски «Джек Дэниел'с Теннесси виски», «Джим Бим. Американский виски. Бурбон» производства США осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям законодательства Российской Федерации, виски «Джек Дэниел'с Теннесси виски» - без оценки на соответствие Единым санитарным правилам, как этого требует законодательство, при этом на маркировке заявлено о соответствии требованиям данного нормативного документа", - говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре в Екатеринбурге сообщили, что по данному факту возбуждены административные дела. Проверки продолжаются.  Решение об изъятии партии американской алкогольной продукции будет принято в ближайшие дни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram